Новости

Новости

17 ноября 2018, 16:47

Общество

Названы самые опасные для туристов страны

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Наиболее рискованными странами для туристов в 2019 году названы Ливия, Афганистан, Сирия, Сомали, Йемен, Мали и Южный Судан. Рейтинг составлен специалистами в области здравоохранения и безопасности International SOS, сообщает Daily Mail.

Путешественники с высокой вероятностью столкнутся с проблемами в этих странах из-за низкого уровня личной безопасности, высоких рисков для здоровья и серьезных опасностях при передвижении по дорогам.

Южный Судан, Нигер, Кот-д'Ивуар, Ирак, Венесуэла, Северная Корея и Сьерра-Леоне названы странами, где здоровье жителей подвергается максимальному риску. Наименее безопасно ездить по дорогам в Бразилии, Боливии, Саудовской Аравии, Иране и Казахстане.

В то же время наиболее безопасными странами по трем параметрам признаны Норвегия, Финляндия и Исландия. Странами с незначительными рисками в сфере безопасности названы Дания, Швейцария, Словения и Гренландия.

Россия и Украина вошли в список с пометкой стран со средним уровнем опасности.

Ранее эксперты сайта Numbeo составили ежегодный рейтинг стран с самой плохой экологией. Специалисты оценивали, в первую очередь, степень загрязнения воздуха и воды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика