Новости

Новости

17 июня 2020, 16:41

Общество

Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ, сообщает RT.

Согласно приказу ведомства, 3 июля пройдут первые экзамены. В эту дату проведут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Экзамен по русскому языку пройдет в два дня – 6 и 7 июля.

В приказе также уточняется, что 10 июля состоится ЕГЭ по профильной математике. 13 июля проведут экзамен по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии.

В этот же день состоится письменная часть ЕГЭ по иностранному языку. Устную часть экзамена проведут 22 и 23 июля.

Кроме того, на 24 июля назначен резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков. Сдать экзамен по ним, а также по другим предметам, можно будет 25 июля.

Кроме того, в августе будет проходить вторая волна ЕГЭ. 3 августа можно будет сдать географию, биологию, историю, литературу, информатику и устную часть иностранного языка. На 5 августа запланировано проведение экзамена по русскому языку, на 7 августа – по обществознанию, физике, профильной математике, химии, а также письменной части иностранного языка.

В приказе сообщается, что в случае совпадения дат во второй волне экзамен можно будет сдать в резервный день, назначенный на 8 августа.

Ранее стало известно, что с 2020 года будут введены усложненные условия проверки ЕГЭ. В частности, тестирование будут проводить на работах как основного, так и дополнительного периодов. Проверять работу на списывание планируется при помощи алгоритма на основе нейронной сети.

Выпускникам столичных школ начали вручать аттестаты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика