Новости

Новости

17 января 2019, 10:58

Общество

Учителям могут поручить создавать имидж России за границей

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Российских учителей предлагают привлечь к формированию положительного имиджа России за рубежом. С соответствующей инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

"Каждый российский педагог с международной специализацией должен осознавать цели и задачи, поставленные перед ним страной, а так же свою степень ответственности и значение своей преподавательской деятельности. В связи с этим предлагается создать новый профстандарт в области общего образования при подготовке педагогических кадров данной категории", – сказал он в беседе с RT, отметив, что значительная роль в создании положительного образа страны должна отводиться учителям-международникам.

Чернышов отметил, что педагоги могут выступать в роли инструмента "мягкой силы" по распространению положительной информации о России и созданию благоприятного информационного климат вокруг различных международных конфликтов.

Между тем, по данным АТОР, иностранный турпоток в Россию в 2018 году вырос на 20%. Как отметили в организации, огромную роль сыграл прошедший чемпионат мира по футболу, который изменил имидж Москвы за границей.

О том, что чемпионат мира по футболу изменил Россию и ее столицу в глазах иностранцев, говорил и Сергей Собянин. Мэр назвал это победой, учитывая "тяжелый" информационный фон, который складывается вокруг России. Он также выразил надежду, что положительные впечатления гостей турнира повлияют на рост туристического потока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика