Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2020, 07:58

Общество

В столице запустили программу "Бизнес-уик-энд. Компетенции"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столице запускают бесплатную программу "Бизнес-уик-энд. Компетенции", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В нее войдут практические вебинары для москвичей в возрасте от 16 лет, которые планируют стать самозанятыми. Подать заявку на участие можно на сайте.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что программа рассчитана на тех, кто хочет работать на себя.

По его словам, участники получат навыки, отвечающие запросам работодателей из самых популярных онлайн-бирж для фрилансеров, а также смогут сразу же получать заказы.

В программе смогут принять участие около тысячи человек. В процессе обучения слушатели узнают, как освоить востребованные digital-профессии и начать зарабатывать.

В течение полутора месяцев планируется провести более 70 занятий. Кроме того, участники программы смогут пройти один из предложенных курсов.

Обучение контент-менеджменту, ведению корпоративного аккаунта в социальных сетях и конструированию сайта начнется 1 ноября и продлится от одной до трех недель.

Ранее Московский инновационный кластер запустил сервис для поиска потенциальных партнеров при развитии бизнеса. Он основан на контекстном значении поисковых запросов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика