Новости

Новости

16 сентября 2018, 00:00

Общество

В воскресенье 16 сентября в столицу придет похолодание

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Прохладная погода ожидает москвичей 16 сентября. Столбик термометра в это воскресенье не поднимется выше 19 градусов, сообщают в Гидрометцентре России.

Температура воздуха в столице составит 17 – 19 градусов днем и 7 – 9 градусов ночью.Помимо этого ожидаются осадки и сильный ветер 12 – 17 метров в секунду. Атмосферное давление резко упадет и составит 743 миллиметра ртутного столба.

Кроме того, Гидрометцентр России объявил на 16 сентября в Москве желтый уровень погодной опасности. По словам синоптиков, погода представляет опасность из-за сильного ветра и высокой пожароопасности. Уточняется, что период предупреждения о ветре в столичном регионе в воскресенье будет действовать в течение 12 часов, начиная с 9:00.

МЧС России по столице предупредило горожан не прятаться от ветра около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, а также около недостроенных зданий. Кроме того, не следует подходить к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. Машину рекомендуется поставить в гараж или парковать вдали от деревьев.

Тем не менее, несмотря на похолодание, температура в ближайшую неделю в Москве будет превышать климатическую норму на несколько градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика