Новости

Новости

15 июня 2020, 22:54

Общество

Более 10 тыс студентов присоединилось к добровольному экзамену

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин сообщил, что более 10 тысяч столичных студентов приняло участие в первом этапе добровольного квалификационного экзамена. Об этом мэр сообщил на своей странице ВКонтакте.

Он напомнил, что период онлайн-этапа испытания продлили до 26 июня. Также Собянин отметил, что у студентов будет возможность поучаствовать или пройти тест повторно.

Глава города заявил, что экзамен подразумевает возможность выбора сразу нескольких профессий. Он сообщил, что самыми популярными направлениями в 2020 году стали специалист по государственному и муниципальному управлению, менеджер проектов и предприниматель, педагог и бизнес-аналитик.

Он отметил, что в экзамене приняли участие также студенты из других стран. В частности, испытание прошли представители вузов Великобритании, США, Китая и Финляндии.

Собянин напомнил, что проект добровольного квалификационного экзамена предназначен для студентов третьих и старших курсов. В рамках второго этапа участникам предоставят практические кейсы от сотрудников крупных компаний.

По словам мэра Москвы, проект направлен на проверку знаний студентов на практике, а также на поиск призвания.

Ранее стало известно, что ДКЭ организуют по 50 профессиям. Студенты третьего курса ответят на 70 вопросов, четвертого – на 100.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика