Новости

Новости

12 сентября 2018, 07:59

Общество

Социологи назвали число холостых мужчин и незамужних женщин в России

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что около 16 процентов опрошенных мужчин в России не состоят в браке. При этом незамужних женщин всего семь процентов.

Как свидетельствуют данные опроса, с которыми ознакомился ТАСС, женатых мужчин больше (54 процента), чем замужних женщин (47).

Отмечается, что 62 процента россиян находятся в серьезных отношениях. В то же время 50 процентов граждан состоят в официальном браке, а десять живут вместе, но не узаконили свои отношения. Еще два процента опрошенных встречаются более одного года и не живут вместе.

В компании знакомых и друзей свою пару нашли 30 процентов жителей России. В числе других мест знакомства: работа (20 процентов), учебное заведение (13), парк (11), концерт (шесть) и соцсети (пять).

Опрос был проведен 21 августа 2018 года по телефону. Социологи опросили 1,6 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процента

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров ранее заявил, что большинство жителей страны адаптировались к санкциям. Он отметил, что россияне не испытывают страха по отношению к экономическим ограничениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика