Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2019, 11:25

Общество

Комитет СФ по соцполитике забраковал выселение хостелов из квартир

Фото: ТАСС/Александр Зеликов

Комитет Совета Федерации по социальной политике не поддержал закон о запрете хостелов и мини-гостиниц в жилых помещениях многоквартирных домов. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы концептуально поддерживаем законопроект, но у нас других формулировок быть не может, кроме как отклонить документ с созданием согласительной комиссии для увеличения срока переходного периода перед вступлением закона в силу", – заявил глава комитета Валерий Рязанский.

За 10 дней – это срок вступления закона в силу после его официального опубликования – бизнес не сможет адаптироваться к новым условиям, подчеркнули в комитете.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике Сергей Пахомов пояснил, что профильный комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера поддержал этот закон. Его заседание идет параллельно заседанию комитета по социальной политике.

Ранее Госдума во втором чтении приняла законопроект, по которому вводится запрет на размещение хостелов и мини-гостиниц в жилых помещениях многоквартирных домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика