Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2018, 12:00

Общество

Собянин поздравил победителей чемпионата "Профессионалы будущего"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сергей Собянин поздравил победителей lV Национального чемпионата "Профессионалы будущего". Об этом мэр написал в своем микроблоге в Twitter.

"Поздравляю нашу сборную с победой в lV Национальном чемпионате "Профессионалы будущего". Это соревнования по методике JuniorSkills, где школьники показывают достижения в разных дисциплинах – от мехатроники до сити-фермерства. Москвичи заняли первое общекомандное место. Молодцы!", – говорится в сообщении.

Сборная команда Москвы стала абсолютным победителем lV Национального чемпионата "Профессионалы будущего" (по методике JuniorSkills) в общекомандном зачете. Юниоры из Москвы получили 59 медалей, из них 35 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых. Учащиеся показали владение профессиональными компетенциями в инженерном дизайне CAD, мобильной робототехнике, прототипировании, электронике, IoT (интернет вещей), кулинарном деле, лабораторном химическом анализе, нейротехнологиях, аэрокосмической инженерии, мехатронике, фрезерных и токарных работах на станках с ЧПУ, электромонтажных работах, сити-фермерстве, сетевом и системном администрировании, мультимедийной журналистике, графическом дизайне.

Торжественная церемония награждения по итогам чемпионата прошла в Москве 10 марта.

Чемпионат "Профессионалы будущего" проходил с 7 по 9 марта на ВДНХ. В нем приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России.

Программа JuniorSkills была основана на 2014 году. Ее главная задача – дать школьникам возможность попробовать себя в разных профессиях и областях.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика