Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 января 2023, 12:23

Общество

Диетолог объяснил, почему надо постоянно следить за своим весом

Фото: depositphotos/Elnur_

Регулярное взвешивание необходимо не только желающим привести фигуру в форму, но и всем тем, кто заботится о своем здоровье. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты" со ссылкой на главного внештатного диетолога Минздрава РФ, академика РАН Виктора Тутельяна.

Эксперт отметил, что важно постоянно следить за массой тела. По словам Тутельяна, это позволит вовремя отреагировать на рост веса и принять такие необходимые меры, как корректировка рациона питания и уменьшение его калорийности.

"Наш вес должен держаться в постоянных границах, которые определены и рекомендованы человеку в зависимости от его роста, возраста, сферы деятельности", – уточнил специалист.

Также диетолог посоветовал избегать постоянного и скрупулезного подсчета калорий. При этом он заявил, что человек должен уметь определять примерную калорийность блюд и сопоставлять ее со своими энерготратами.

"Например, одно пирожное – это около 300–400 килокалорий, чтобы "отработать" такую нагрузку, надо 2 часа интенсивно ходить или 1 час бегать трусцой", – добавил Тутельян.

Ранее диетолог, врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, как сбросить лишние килограммы после праздников. По ее мнению, для этого необязательно ограничивать себя только употреблением в пищу овощей, так как такая диета подходит не всем.

"Доктор 24": продукты без ограничений

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика