Новости

Новости

11 ноября 2020, 03:53

Общество

Синоптик предупредил россиян о похолодании

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Синоптики предупредили о приходе похолодания в ряд регионов европейской части РФ к концу недели. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью РИА Новости.

По данным специалиста, на юге европейской части страны температуры будут ниже нормы на 2–4 градуса к воскресенью. При этом в Приволжском федеральном округе отклонение от нормы составит до 7 градусов.

"Это будет обусловлено антициклоном. К субботе заметно похолодает в Нижегородской области, Башкортостане, Саратовской области", – сказал Вильфанд.

Кроме того, на юге европейской части России произойдет изменение циркуляции воздуха. Из-за этого к концу недели в Астраханской области днем температура будет близка к нулевым значениям, а ночью станет отрицательной.

По прогнозу синоптика, холод также придет на Урал.

"Ночью слегка отрицательные значения, днем небольшие положительные до 3-4 градусов. В течение недели ночью будет температура даже до минус 5 градусов", – заявил Вильфанд.

Он подчеркнул, что осадков на этой территории страны не ожидается. На Урале будет преобладать область высокого давления.

Вильфанд добавил, что похожая погода установится в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, какую погоду ждать москвичам зимой. Вице-мэр отметил, что зима будет холоднее по температурным показателям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика