Новости

Новости

11 сентября 2018, 18:00 (обновлено 11.09.2018 21:02)

Общество

Температура воздуха в столичном регионе понизится до нуля к пятнице

Фото: depositphotos/geodez

Атлантический циклон приближается к столице, он принесет в город дожди и сильный ветер, сообщает Гидрометцентр России. К пятнице температура воздуха в столичном регионе понизится до нуля градусов.

"В ночь на пятницу, 14 сентября, в Москве похолодает до восьми-десяти градусов, по области до пяти-десяти градусов, местами до нуля", – завили синоптики.

Приближающийся циклон начнет влиять на погоду уже с 12 сентября. "В Москве и Подмосковье ожидается дождь и будет ветрено, порывы южного, а днем юго-западного ветра могут достигать 13-18 метров в секунду. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы", – отметили в Гидрометцентре.

С четверга в регион будет проникать более холодный воздух, и в течение суток показания термометров будут близки к отметкам 20 градусов в Москве и до 21 градуса по области. Сохранится сильный ветер. Аналогичная погода ожидается в пятницу.

В выходные дни, 15 и 16 сентября, ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны дожди, ночью температура может падать до пяти градусов, днем все также – до 20 градусов тепла.

Ранее синоптики сообщили, что в Москве завершилось самое длинное климатическое лето. Большую часть недели будет пасмурно и дождливо.

Задержавшееся в регионе тепло отложило осенний листопад. Кроме того, из-за жаркой погоды в Москву с юга прилетела каштановая моль, от которой сильно пострадали зеленые насаждения в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика