Новости

Новости

11 января 2020, 12:13

Общество

Стало известно об изменениях в выдаче школьных аттестатов

В школьных аттестатах могут появиться новые отметки

В министерстве просвещения рассказали о новом порядке выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на слова министра просвещения Ольги Васильевой.

Она сообщила, что согласно изменениям учителя будут ставить отметку "зачтено" за ряд предметов, в частности, за изобразительное искусство, музыку и физкультуру.

Также Васильева добавила, что некоторые образовательные учреждения уже давно используют систему "зачет" – "незачет", однако при получении школьного аттестата все оценки переводились на пятибалльную шкалу.

"Любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на отлично, но ставить тройку в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно", – отметила министр просвещения.

Ранее в Госдуме прокомментировали возможность введения системы распознавания лиц на ЕГЭ. Сообщалось, что технически это можно сделать. Однако обращалось внимание, что нужно провести правовую экспертизу данной инициативе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика