Новости

Новости

10 января 2019, 21:37

Общество

BBC ответила на претензии Роскомнадзора

Фото: ТАСС/Jonathan Brady

Британская корпорация BBC ведет вещание в РФ в полном соответствии с российским законодательством. Такое заявление сделала ТАСС пресс-секретарь новостной корпорации в ответ на претензии Роскомнадзора.

По ее словам, "как международный вещатель BBC работает в полном соответствии с законодательством и нормативными требованиями каждой страны вещания, в том числе России". Пресс-секретарь корпорации также отметила готовность BBC "предоставить дополнительную информацию о том, как мы освещаем те или иные события", если к ней с такой просьбой обратятся надзорные органы.

Ранее Роскомнадзор начал проверку русскоязычной версии сайта BBC. Сотрудники ведомства усмотрели в некоторых материалах трансляцию идеологии террористов. В частности, уточнили в Роскомнадзоре, речь идет о цитатах лидера запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.

Ведомство также потребовало от BBC предоставить документы, которые подтверждали бы соблюдение закона об ограничении иностранного капитала в СМИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика