Новости

Новости

09 сентября 2020, 04:57

Общество

В Роскачестве рассказали, как выбрать надежный зонт

Фото: Depositphotos/liudmilachernetska@gmail.com

Специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев в интервью радио Sputnik рассказал, как выбрать надежный зонт.

По его словам, самые надежные – зонты-трости с большим количеством спиц и устройством "антиветер". Оно выворачивает купол наизнанку, не позволяя ветру сломать спицу.

В то же время проще в использовании автоматические зонты, для их закрытия и открытия нужно приложить меньше усилий. Однако такие модели отличает более высокая стоимость.

Киселев добавил, что при покупке зонта следует также обратить внимание на качество исполнения – проверить наличие или отсутствие люфта в креплениях, оценить ткани купола.

"При открытии зонта нужно обратить внимание на скорость и плавность открытия и сложения. Качественный зонт не будет скрипеть или заедать", – пояснил специалист.

Он заключил, что если правильно эксплуатировать зонт, он прослужит до 10 лет. А чтобы продлить срок службы зонта, нужно, прежде всего, правильно его сушить.

Зонт следует вешать вниз куполом, не раскрывая и не убирая в чехол. Если сворачивать зонт сразу после использования, то уже через год он придет в негодность.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что при выборе рюкзака для школьника следует отдать предпочтение изделиям из прочной ткани с водоотталкивающим покрытием и формоустойчивой спинкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика