Новости

Новости

09 июля 2021, 17:39

Общество

Светлана Разворотнева предложила поддержать институт брака жильем по соцнайму

Фото: Екатерина Бибикова

Член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева предложила меры по поддержке института брака в стране.

Общественница выступила на торжественном мероприятии по случаю Дня семьи, любви и верности, во время которого поздравляли семейные пары Москвы, прожившие вместе более 50 лет.

По мнению Разворотневой, от увеличения числа браков и одновременного сокращения числа разводов серьезно зависит демографическая ситуация в стране.

"Прежде всего это материальные трудности, с которыми сталкиваются молодые семьи: отсутствие средств на приобретение или аренду жилья, страх за то, что не сумеют поставить на ноги своих детей. Государству необходимо максимально включиться в решение этих проблем, и тогда сократится количество разводов, значительно улучшится демографическая ситуация", – оценила обстановку правозащитница.

Светлана Разворотнева видит решение проблемы в увеличении объемов строительства и передаче жилья молодым семьям по программе социального найма. Она также предложила выдавать субсидии семьям, которые тратят на съем жилья более 30% бюджета.

Ранее правозащитница предложила разработать собственный стандарт поддержки семей с детьми и молодежи в Москве. По мнению Разворотневой, именно семьи с детьми оказались под ударом в свете пандемии коронавируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика