Новости

Новости

07 сентября 2020, 20:47

Общество

В Турции запретили ездить стоя в общественном транспорте из-за COVID-19

Фото: AP Photo/Burhan Ozbilici

Власти Турции ввели запрет на проезд стоя в общественном транспорте из-за роста выявленных случаев коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Мы видим, что в стране продолжается рост заражения коронавирусом. В связи с этим будут приниматься дополнительные меры для борьбы с коронавирусом. Кафе и рестораны будут еще более тщательно проверяться. Будут запрещены поездки стоя в общественном транспорте", – рассказал Эрдоган.

На прошлой неделе министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что страна переживает второй пик первой волны коронавируса. По его словам, причина роста числа случаев инфекции кроется в проведении массовых свадебных церемоний и неосторожности на праздниках. Ситуация особенно ухудшилась в Газиантепе, Шанлыурфе, Мардине, Эрзуруме.

Согласно данным министерства здравоохранения Турции, за сутки в стране зарегистрировали 1 578 новых случаев COVID-19, скончались 53 человека. Всего в стране выявлено 279 806 случаев заболевания коронавирусом.

В РФ за сутки подтвердили 5 185 новых случаев коронавируса. На Москву пришлось 690 случаев. Во всем мире, по данным ВОЗ, зафиксировано более 26,7 миллиона случаев коронавируса.

Минздрав Турции заявил о втором пике пандемии коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика