Новости

Новости

07 июля 2019, 19:19

Культура

Познер объявил о своем выходе из жюри премии ТЭФИ

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Владимир Познер заявил о своем выходе из состава жюри Комитета индустриальных телевизионных премий, который является организатором национальной премии ТЭФИ за высшие достижения в области телевизионных искусств.

"Сегодня, с моей точки зрения, ТЭФИ потерял свое общенациональное значение, лишился того статуса, которым он безусловно обладал, стал абсолютно рядовым призом среди десятков других", – заявил тележурналист.

По мнению Познера, конкурс, учрежденный в 1994 году фондом "Академия российского телевидения" (АРТ), утратил "демократические принципы, которые изначально легли в его основу".

"Учитывая совершенно недемократический характер определения победителей конкурса Комитета индустриальных телевизионных премий, я обращаюсь к руководству АРТ с просьбой отказать Комитету во вручении статуэтки ТЭФИ", – написал журналист.

Познер считает, что статуэтка должна вручаться по результатам конкурса Академии российского телевидения, которую он ранее возглавлял.

В 2017 году Познер обвинил новых организаторов телепремии в недемократичности процедуры выбора победителей. Он попросил отказаться от названия и вручения статуэтки работы Эрнста Неизвестного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика