Новости

Новости

06 июня 2019, 19:14

Общество

Оставленных в хостеле детей могут выписать из больницы в начале следующей недели

Фото: Москва 24

Детей, которых мать оставила в хостеле в подмосковных Котельниках, могут выписать из больницы в начале следующей недели, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

По ее словам, дети осваивают новые навыки.

"У них сохраняется небольшая температура из-за того, что у них режутся зубы. Мы думаем, что они пробудут в больнице до начала следующей недели", – приводит слова Мишоновой Агентство "Москва".

28 мая женщина пришла с мальчиком и девочкой в хостел в подмосковных Котельниках. Она попросила спальное место и сказала, что забыла в машине паспорт. После этого женщина ушла, оставив детей в хостеле. Спустя некоторое время сотрудники хостела обратились в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Оставление в опасности" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка". Суд арестовал женщину до 28 июля.

Детей, у которых диагностировали только небольшой кашель и насморк, доставили в инфекционную больницу. Позже их передадут в ресурсную семью до выяснения всех обстоятельств. По словам врачей, малышам примерно 10–11 месяцев.

Как рассказала детский омбудсмен по Подмосковью, дети очень любопытны и активно играют. Она отметила, что у них есть небольшой недобор веса, но это поправимо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика