Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 апреля 2021, 11:32

Общество

В ГД снова внесли законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Фото: depositphotos/Denis_Vostrikov

Законодательное собрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам с 2022 года. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

В России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий этой категории граждан. По мнению авторов инициативы, такая мера чрезвычайно негативно повлияла на их финансовое положение и вызвала значительное снижение покупательной способности населения.

"Законопроектом предусмотрен возврат к индексации пенсий для работающих пенсионеров в 2022 году", – говорится в пояснительной записке.

По данным парламентариев, реализация данного законопроекта в 2022 году вызовет необходимость дополнительных расходов Пенсионного фонда России (ПФР) в размере около 400 миллиардов рублей.

Ранее Госдума отклонила три законопроекта от оппозиционных партий, которые предлагали вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. По оценкам бывшего главы ПФР Антона Дроздова, на это в минувшем году потребовалось бы 368 миллиардов рублей. Таких денег нет, уточнил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика