Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 апреля 2021, 03:52

Общество

В России начался эксперимент по авторизации в соцсетях через госуслуги

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В России начался эксперимент по авторизации пользователей интернет-платформ через портал "Госуслуги". Тестирование пройдет до 1 июля 2022 года, говорится в постановлении правительства на портале правовой информации.

Отмечается, что россияне, пользующиеся соцсетями, онлайн-магазинами и иными платформами, получат возможность совершать сделки без дополнительной регистрации на других площадках, если у них есть аккаунт в госуслугах.

В Минцифры считают, что такой способ обеспечит более удобное и безопасное общение между юзерами и бизнесом. Пользователи смогут выбирать способы регистрации: по отдельному логин-паролю или с помощью портала госуслуг.

В ведомстве также сообщили о планах предоставления госуслуг на коммерческих платформах, чтобы россияне могли воспользоваться ими там, где удобно, например прямо из соцсети или банковского приложения на смартфоне.

При этом максимально допустимая цена каждого из заключаемых в рамках тестирования соглашения – не более десяти миллионов рублей, передает РИА Новости.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев ранее рассказал о запуске новой версии портала госуслуг.

Новую версию портала госуслуг запустили в тестовом режиме

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика