Новости

Новости

03 июня 2020, 14:49

Общество

"Московское долголетие" возобновило работу курсов от вузов в режиме онлайн

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Для участников проекта "Московское долголетие" в онлайн-режиме возобновили работу курсы от столичных вузов. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента труда и социальной защиты населения.

Московский государственный университет имени Ломоносова и Московский институт экономики, политики и права будут проводить для участников дистанционные занятия по философии, истории искусств, правовой грамотности. Также горожане смогут получить знания в области современных технологий.

Записаться на онлайн-занятия могут только те участники, которые занимались в проекте до 13 марта 2020 года. Записаться можно через районный Центр социального обслуживания или по телефону горячей линии +7 (495) 777-77-77.

Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что занятия в рамках проекта "Московское долголетие" в очном формате возобновят, если снятие ограничительных мер по коронавирусу не приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации в городе.

Она добавила, что на текущий момент порядка 16 тысяч участников проекта продолжает заниматься онлайн. Преподаватели записывают видеоуроки, проводят прямые эфиры или видеоконференции в Skype или Zoom. Используются и иные формы дистанционной подачи информации.

"Это наш город": "Московское долголетие"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика