Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 марта 2021, 16:27

Общество
Главная / Новости /

Дептранс призвал столичных автомобилистов к аккуратности на дорогах из-за непогоды

Столичных автомобилистов призвали к аккуратности на дорогах из-за непогоды

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Дептранс призвал автомобилистов к аккуратности на дорогах из-за ухудшения погоды в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

"По данным синоптиков, в Москве 3–5 марта ожидается ветер порывами до 12 метров в секунду, дождь, мокрый снег и гололедица. Будьте аккуратны на дорогах!" – предупредили специалисты.

Водителей призвали соблюдать скоростной режим. Кроме того, им рекомендовали избегать резких маневров и не оставлять автомобили под деревьями.

В Гидрометцентре России также сообщили, что в столичном регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. Синоптики отметили вероятность порывов ветра скоростью до 15 метров в секунду. Срок действия предупреждения – с 21:00 3 марта до 21:00 4 марта.

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец ранее сообщил, что к 9 марта в Москве можно ожидать похолодания до отметки минус 20 градусов. Устойчивое похолодание, по словам синоптика, придет в столичный регион в ночь на субботу – ожидается снижение температуры до минус 10 – минус 15 градусов.

Кроме того, в ближайшие несколько дней для Москвы будет характерно аномально низкое атмосферное давление. Если сегодня этот показатель составляет 748 миллиметров ртутного столба, то уже завтра отметка снизится до 735 миллиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика