Новости

Новости

29 октября 2019, 11:38

Общество

"Большой этнографический диктант" пройдет на Казанском вокзале

Фото: портал мэра и правительства Москвы

"Большой этнографический диктант" пройдет на Казанском вокзале в Москве накануне Дня народного единства. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Диктант начнется 1 ноября в 11:00. Участников акции пригласят в зал повышенной комфортности, который рассчитан на сто человек. Информацию о диктанте будут оперативно оглашать по громкоговорителю.

Желающим принять участие в диктанте надо будет выполнить 30 тестовых заданий на знание культуры, истории и традиции российских народов. Причем 20 вопросов будут типовыми, они совпадают во всех регионах страны, а остальные задания разработаны с учетом региональных особенностей.

На выполнение теста отведено 45 минут. Написать "Большой этнографический диктант" также можно будет на вокзалах Рязани, Тулы, Смоленска, Курска и Орла. Правильные ответы на задания можно будет узнать на сайте miretno.ru 10 ноября.

"Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет", – отвечает пресс-служба МЖД.

Акция "Большой этнографический диктант" проводится в России четыре года подряд. В прошлом году диктант написали 392 тысячи человек со всей России, для этого в стране и за рубежом было организовано более 4,5 тысячи площадок.

Ранее москвичи написали Географический диктант. Он прошел почти на 200 площадках, главной из которых стал Шуваловский корпус Московского государственного университета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика