Новости

Новости

24 января 2018, 08:35

Общество

Столичных школьников научат создавать элементы дополненной реальности

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Столичных школьников и студентов научат создавать проекты для очков дополненной реальности.

Ученики школ № 384 и 438, детского технопарка на базе технополиса "Сколково", "ТемоЦентра" департамента образования и студенты нескольких вузов уже начали изучать специальную программу-конструктор. Для разработки проектов им также понадобятся компьютер и очки виртуальной реальности. Оборудование есть во многих образовательных организациях, сообщает портал мэра и правительства столицы

"Конструктор EV Toolbox позволяет моделировать сложные химические эксперименты, визуализировать строение молекул и клеток живых организмов, а также проектировать Вселенную и планеты. Программу можно использовать на уроках информатики, физики, химии, биологии, а также в рамках проекторной и исследовательской деятельности учащихся и дополнительного образования", – сказал глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что для преподавателей создатели конструктора подготовят программу обучения. Отмечается, что школы и технопарки продолжат оснащать оборудованием в случае необходимости.

Ранее в Московском демонстрационном центре виртуальной и дополненной реальности NewsRoom разработали программу для очков виртуальной реальности, погружающую людей в определенное эмоциональное состояние. Программа поможет человеку контролировать свои эмоции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика