Новости

Новости

14 августа 2019, 10:00

Технологии

В России предложили создать в школах факультативы по киберспорту

Фото: Москва 24/Никита Симонов

В Институте развития интернета предложили организовать факультативы по киберспорту в школах, передает RT.

Авторы инициативы предлагают создать методическую основу совместно с органами образования, школами, родителями, учителями, психологами и с Федерацией киберспорта России. Они допускают, что пилотный проект в дальнейшем может быть включен в федеральные проекты "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда".

Помимо основных занятий, авторы предлагают проводить турниры на школьном, региональном, а также федеральном уровнях. Эксперимент планируют провести с 2020 по 2025 год.

Ранее сообщалось, что в 2019–2020 учебном году в Москве откроют классы для киберспорта и информационных технологий. По словам директора центра Ольги Ярославской, это полноценное образование для будущих 10-ти и 11-классников с основной программой, которая пройдет государственную аккредитацию.

В киберклассы планируется набрать 120 человек. Набор будет проходить на основе аттестатов за девятый класс. Приоритетное право получат дети, которые принимали участие в киберспортивных турнирах.

До этого говорилось, что киберспортивные соревнования могут включить в список Олимпийских игр. По словам члена Международного олимпийского комитета Тони Эстангета, это нужно для того, чтобы Олимпийские игры сохранили актуальность для новых поколений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика