Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 февраля 2018, 17:54

Наука

Ученые назвали наиболее склонное к ожирению поколение

Фото: depositphotos/Kzenon

Поколение "Y", также известное, как миллениалы, часто страдает ожирением в возрасте от 35 до 44 лет, заявили британские исследователи. Они отметили, что у людей, родившихся, с 1945 по 1955 годы, ожирение в этом возрасте наблюдается только в пяти случаях из десяти.

Ученые также констатировали, что родившиеся с 1980-х до середины 1990-х годов люди любят следить за трендами здорового питания, но фактически держат сбалансированную диету немногие, сообщают "Аргументы недели".

Специалисты благотворительной компании Cancer Research UK напомнили, что лишний вес часто становится одной из причин более чем десятка видов рака. Например, люди с избыточной массой часто страдают от заболеваний груди, кишечника и почек. Миллениалам советуют обратить внимание на свою диету и употреблять больше фруктов, овощей и других продуктов, богатых клетчаткой.

Недавно другая группа исследователей нашла связь между насыщенной жирами диетой и механизмом, запускающим рак простаты. Ученые провели эксперимент, посадив мышей на "фастфудную" диету. Через некоторое время в их организме начался процесс развития опухоли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика