Новости

Новости

27 июня 2020, 17:59

Общество

Собянин рассказал о состоянии велопроката после самоизоляции

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Москвичи воспользовались услугами велопроката более 1,3 миллиона раз. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter.

Он отметил, что 24 июня столичные жители взяли велосипед на прокат 77 тысяч раз. По словам Собянина, это является рекордным показателем.

Собянин напомнил, что в этом году на карте велопроката появились новые точки. В частности, велосипед можно теперь взять в районах Войковский, Коптево, Щукино, Левобережный и Северное Медведково.

Глава города заявил, что к концу сезона в Москве будет около 630 станций. Он сообщил, что стоимость аренды велосипеда снижена на 30%. Москвичи, которые уже оплатили прокат, получат промокоды на скидку.

Ранее горожанам рассказали о новых функциях приложения "Помощник Москвы". Сообщается, что в нем можно оставить заявку на ремонт городских велосипедов и станций велопроката.

До этого рекордные показатели использования велопроката зафиксировали 17 июня 2020 года. Тогда велосипеды арендовали 67 тысяч раз впервые с момента основания услуги.

"Это наш город": стоимость проката велосипедов в Москве снизилась на 30%

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика