Новости

Новости

26 июля 2020, 16:48

Мэр Москвы

Около 70% промзон реорганизуют в Москве

Фото: vk.com/mossobyanin

Около 70 процентов промышленных зон столицы находятся на стадии реорганизации, написал Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, в этом нуждаются не все объекты, поскольку город по-прежнему остается промышленным центром страны. Однако, объясняет глава столицы, представления о комфорте поменялись.

"Теперь в центре внимания – житель города, у которого кроме работы должна быть уютная квартира, школа, садик рядом, а еще поликлиника, парк или сквер", – уточнил он.

"Основные проекты на сегодня – ЗИЛ, Грайвороново, "Серп и Молот" и Востряково. В результате это будут комфортные для жизни микрорайоны с хорошей социальной и транспортной инфраструктурой", – рассказал мэр.

Реконструкция также ожидает бывшую промзону "Октябрьское поле" на северо-западе столицы. Организаторы рассчитывают завершить проект к 2024 году, инвестор вложит в него почти 14 миллиардов рублей. Там появятся технопарк, жилая застройка, социальные объекты – два дошкольных учреждения, школа и поликлиника.

На ЗИЛе в конце 2023 года планируют построить жилой дом. За прошедший год на территориях промзон Москвы возвели более четырех миллионов квадратных метров недвижимости.

Ландшафтные дизайнеры рассказали, как облагородить промзоны

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика