Новости

Новости

25 ноября 2019, 20:12

Мэр Москвы

Собянин пригласил участников "Московского долголетия" на каток в сад "Эрмитаж"

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Сергей Собянин пригласил участников "Московского долголетия" открыть сезон катания на коньках в саду "Эрмитаж". Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.

Мэр города рассказал, что открытие состоится в среду, 27 ноября. В этот день фигуристы и тренеры продемонстрируют на льду базовые элементы. Собянин пригласил присоединиться к открытию вместе со своими детьми и внуками.

В этом сезоне участники "Московского долголетия" смогут посетить секции по зимним видам спорта. Бесплатные тренировки на коньках пройдут в 17 парках, на лыжах – в 14. Если вдруг нет своих лыж и коньков, их можно будет взять напрокат.

Также для горожан откроются ледовые площадки в Таганском районе. Катки появятся на Волгоградском проспекте, в Новоспасском переулке, на улицах Нижегородской, Марксистской, Краснохолмской, Стройковской, Верхней Сыромятнической и на Рогожском Валу, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

На прошлой неделе первых посетителей приняли катки в 20 столичных парках. Среди них – ВДНХ, Парк Горького, "Сокольники", Лианозовский парк, "Кузьминки", "Ходынское поле", "Северное Тушино", "Красная Пресня" и другие.

Каток в Парке Горького в этом году стал еще больше: его площадь составляет почти 20 тысяч квадратных метров. Одновременно на нем могут находиться порядка шести тысяч человек.

У главного входа на каток находится центральный двухэтажный павильон общей площадью две тысячи квадратных метров с зоной проката. На катке работает 23 точки общественного питания. Восемь теплых фуд-кортов располагаются на втором этаже Центрального павильона, десять – на Центральной аллее и шесть – в зоне "Очаг".

В будни каток можно посетить с 10:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 24:00. Технический перерыв – с 15:00 до 17:00. Понедельник – нерабочий день. Цены билетов будут варьироваться в пределах 400–800 рублей в зависимости от времени сеанса и дня недели.

Каток на ВДНХ разделен на три зоны. Основная зона площадью около 16 тысяч квадратных метров доступна для всех посетителей. Это широкие ледовые дорожки вдоль центральной части катка.

В будни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00. Технический перерыв – с 15:00 до 17:00. Понедельник – технический день. Цена билетов – от 140 рублей в зависимости от времени сеанса и дня недели.

Всего в городе к Новому году откроют 1418 катков. Из них 1215 будут с естественным ледовым покрытием и 203 – с искусственным.

Москвичей приглашают на каток на ВДНХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика