Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2022, 15:45

Город

Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в районе Нагатинский Затон

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Сергей Собянин осмотрел новостройку по программе реновации, которая располагается в районе Нагатинский Затон, и пообщался с местными жителями.

"В Нагатинском Затоне не так много реновации – всего 54 дома. 54 пятиэтажки постепенно снесем, три уже дома ввели. <…> Работаем, чтобы вам здесь комфортнее было", – заявил градоначальник.

Собянин напомнил, что в 2023 году в районе планируется ввести станции "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон", а в целом Большая кольцевая линия метро поможет максимально быстро доехать в любой район столицы.

Жилой дом, который посетил Сергей Собянин, располагается на улице Речников. Двухсекционное здание, корпуса которого объединены одноэтажным стилобатом, возвели по индивидуальному проекту.

Всего в новостройке предусмотрены 187 квартир. С 31 мая 2022 года туда переезжают 160 семей, которые ранее проживали в двух соседних домах.

Ранее в департаменте строительства Москвы сообщили, что на юго-западе столицы строят и проектируют 35 жилых домов. В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 12 зданий.

"Это наш город": 14 новостроек ввели в эксплуатацию в Москве по реновации с начала года

Сюжет: "Мой район"
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика