Новости

Новости

16 ноября 2018, 22:20

Мэр Москвы

Собянин утвердил проект планировки территории поселения Сосенское в ТиНАО

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории около поселка Коммунарка поселения Сосенское в ТиНАО. Соответствующий документ размещен на портале мэра и правительства Москвы.

"Площадь проектируемой территории составляет 112,75 га. В настоящее время проектируемая территория представлена преимущественно незастроенными земельными участками", – говорится в постановлении.

Как отмечается, на сегодняшний день идут работы по строительству участка дороги Солнцево-Бутово-Видное и участка Сокольнической линии с размещением станции метро "Ольховая".

Проектом предусмотрено размещение многофункционального больничного комплекса, зданий двух общеобразовательных организаций вместимостью 2 тысячи 450 мест, зданий трех дошкольных образовательных организаций на 965 мест, общественных и социально значимых объектов.

Также планируется создать два очистных сооружения.

Ранее сообщалось, что в Коммунарке построят подъезды к станциям Сокольнической линии метро "Ольховая" и "Столбово". Решение о подготовке проекта планировки улично-дорожной сети приняла Градостроительно-земельная комиссия.

Протяженность новых дорог, в том числе и на Фитаревской улице, составит 3,5 километра. Возле станции "Ольховой" появится временная отстойно-разворотная площадка для общественного транспорта. Ее площадь составит 0,83 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика