Новости

Новости

08 февраля 2023, 00:39

Мэр Москвы

Собянин: все городские службы Москвы будут переведены на электромобили

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Все городские службы Москвы постепенно переведут на электромобили. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

"Восемьдесят процентов пассажирских перевозок в городе уже осуществляется электрическим транспортом. Остаются ещё автобусы, в том числе частные, с двигателями внутреннего сгорания, но мы их будем переводить на электрическую тягу", – рассказал Собянин.

По словам мэра, постепенно все службы города будут переведены на электромобили.

Собянин заявил, что планируется проводить работы с таксомоторными компаниями, чтобы и такси в Москве были переведены на электрическую тягу. Мэр сообщил, что сейчас весь мир идет к электротранспорту и уточнил, что чем больше в городе электромашин, тем лучше и экология.

По словам градоначальника, в Москве есть полуторный запас по энергетическим мощностям, поэтому электричества для такого количества электромобилей в городе хватит. Он также заявил, что город уже начинает производить необходимую инфраструктуру для электрического транспорта, в том числе зарядные станции.

Ранее Собянин провел встречу с Владимиром Путиным. Российский лидер высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы и выразил надежду, что мэр и его команда сохранят высокие темпы и качество работы.

Путин выразил надежду, что команда Собянина продолжит программы развития Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика