Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 августа 2018, 08:41

Общество

Москвичи смогут прикрепиться к стоматологической поликлинике онлайн

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Москвичи смогут прикрепиться к стоматологической поликлинике онлайн через портал mos.ru. Новая услуга действует и для взрослых, и для детских медучреждений.

Новый сервис поможет горожанам сэкономить время, так как благодаря ей идти в клинику с документами, чтобы подать письменное заявление на прикрепление больше нет необходимости. Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, чтобы подать заявление, необходимо зайти в "Услуги" и в разделе "Здоровье" выбрать пункт "Прикрепление к взрослой стоматологической поликлинике". Далее нужно ввести номер полиса ОМС, дату рождения, паспортные и контактные данные и адрес. Если эти данные уже есть в личном кабинете, то система заполнит поля автоматически. Затем пользователю необходимо выбрать нужную поликлинику.

После того этого пользователю будет доступна онлайн-запись к стоматологам. Для записи необходимо выбрать в разделе "Услуги" категорию "Здоровье", а там − сервис "Запись на прием к врачу, отмена и перенос записи".

Ранее сообщалось, что онлайн-запись стала одним из самых популярных способов попасть к врачу в Москве. С 2012 года горожане записались к врачу через интернет и с помощью мобильных приложений более 102 миллионов раз.

Доля записей на прием в режиме онлайн составляет 35 процентов от всех назначенных визитов. Этот способ стал самым популярным среди горожан. Записаться можно также по телефону: +7 (495) 539-30-00, через стойку информации или непосредственно у врача в поликлинике.

Онлайн-запись сделала посещение поликлиник более комфортным, а врачи получили дополнительное время на общение с пациентами. Запланировать прием к врачу можно на порталах mos.ru, emias.info или с помощью бота в мессенджере Telegram @MosUslugiBot.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика