Новости

Новости

21 июня 2021, 11:40

Общество

Минздрав готовит программу ревакцинации для борьбы с "индийским" штаммом – СМИ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Для борьбы с "индийским" штаммом коронавирусной инфекции Минздрав России готовит программу ревакцинации населения, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник.

По его данным, это может произойти уже в начале текущей недели. Отмечается, что делать прививку будут даже беременным.

"Очевидно, что вирус с нами на годы, закрывать объекты навсегда невозможно, все идет к тому, что работать люди будут, имея документы о состоянии здоровья", – заявил источник издания.

Ранее Сергей Собянин назвал ревакцинацию жизненно необходимой, добавив, что власти города будут работать над тем, чтобы оперативно принять решение по срокам и технологии ревакцинации. Он уточнил, что повторную прививку будут делать первым компонентом вакцины.

Руководитель группы геномики и геномных технологий ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская заявила, что коронавирус может распространяться в России очень быстро из-за недостаточного количества привитых и низкого уровня антител у переболевших.

По ее словам, единственным спасением в данной ситуации является вакцинация достаточного количества человек. Это необходимо, чтобы новые формы вируса не могли быстро размножаться.

Коронавирус может стать причиной различных аутоиммунных заболеваний. Их симптомы могут проявляться не сразу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика