Новости

Новости

05 июня 2019, 15:27

Общество

В России выберут лучшую книгу о медицине

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В России выберут лучшую книгу о медицине. 5 июня стартовало народное голосование медицинской книжной премии "Здравомыслие".

Работы на конкурс начали принимать 1 марта. Проголосовать за понравившиеся книги можно на сайте премии.

Премия "Здравомыслие" организована для поддержки врачебной деятельности, популяризации медицинских знаний и здорового образа жизни. Награду получат книги по темам: "Медицина и здравоохранение", "Здоровье и здоровый образ жизни", "Профессиональная деятельность врачей", а также "Научные открытия и технологии в области медицины". Победителей выберут в трех номинациях. В номинации "Рецепт здоровья" представлены популярные книги о здоровом образе жизни. "Шаг вперед" объединяет книги по истории медицины и открытиях. За победу в номинации "Эскулап" поборются мемуары и биографии врачей.

Помимо них, организаторы учредили дополнительную номинацию "За лучшую идею книги на медицинскую тему". Она ориентирована на специалистов и блогеров, которые популяризуют методики оздоровления в Сети и выступают с идеями новых книг. В эту категорию попадают электронные книги и самиздат. В качестве приза автор получит шанс опубликовать свою книгу в крупном издательстве.

Народное голосование продлится до 1 августа. По его результатам сформируют шорт-лист. Затем победителей в каждой из номинаций определит жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и медицины, журналисты, критики. В частности, в работе жюри примут участие заслуженный врач РФ, иностранный член Американской академии неврологии Анатолий Федин, главный хирург республики Калмыкия Бадма Башанкаев, директор Московского клинического научного центра имени Логинова Игорь Хатьков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика