Новости

Новости

28 октября 2018, 05:26

Культура

"Симпсоны" лишатся персонажа Апу из-за обвинений в расизме

Фото: AP/Damian Dovarganes

Создатели мультсериала "Симпсоны" уберут персонажа Апу Нахасапимапетилона из-за обвинений в расизме.

Как сообщает интернет-портал IndieWire, зрители считают оскорбительным изображение американских индийцев таким образом. Индийский кинопродюсер Ади Шанкар заявил порталу, что создатели собираются окончательно избавиться от неоднозначного персонажа.

Телекомпания Fox, которая представляет мультсериал, отвечая на этот вопрос, сделала отсылку к эпизоду "Мой путь или шоссе на небеса". В серии, которая вышла в середине октября, Апу можно найти в сцене с десятками других персонажей, собравшихся вокруг Бога.

Апу – второстепенный персонаж, владелец магазина. Одной из его отличительных черт является ярко выраженный индийский акцент. В 2017 году комик Хари Кондаболу посвятил "проблеме Апу" документальный фильм, в котором указал на негативные стереотипы, с которыми сталкиваются американские индийцы.

Мультсериалу "Симпсоны" исполнилось 30 лет

Самый длинный в истории американского телевидения мультсериал был придуман продюсером и сценаристом Мэттом Грейнингом в 1987 году.

Создатели "Симпсонов" ранее объяснили, почему младшая дочь в семье главных героев Мэгги – младенец с соской – на протяжении 29 сезонов так и не повзрослела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика