Новости

Новости

27 февраля 2019, 05:48

Культура

Отказавшейся от участия в Евровидении группе нашли замену на Украине

Фото: Zuma/TASS/Serg Glovny

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова заявила, что организаторы украинского отбора на "Евровидение" предложили выступить на конкурсе группе Kazka.

При этом она уточнила, что на данный момент представители группы не отвечают. "Посмотрим, что будет дальше", – сказала функционер порталу "Вести".

В случае отказа группы, занявшей в отборе третье место, будет обсуждаться целесообразность ведения переговоров и с другими участниками финала.

Кольцова также отметила, что произошла "политизация" отбора. По этой причине она боится, что "никто особо не захочет принимать участие в таком конкурсе".

26 февраля финалист украинского национального отбора "Евровидения" группа Freedom-jazz girls band отказалась представлять страну на музыкальном конкурсе.

Артисты объяснили свое решение тем, что находятся в стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведут переговоры о концертных турах в ближайшее время.

В то же время певица Maruv, победившая в финале отбора, не стала подписывать контракт с НОТУ, который, предположительно, содержал пункт о запрете выступать с гастролями в России.

Вслед за Maruv Украину на "Евровидении" отказались представлять Freedom jazz

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика