Новости

Новости

25 февраля 2021, 11:25

Общество

Москвичи старшего поколения смогут освоить новую профессию в центре "Моя карьера"

Фото: depositphotos/tepic

Центр занятости "Моя карьера" запускает программу "Сиделка. Помощник по уходу", рассчитанную на москвичей от 50 лет и старше, которые хотели бы изучить новую профессию. Об этом говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

В рамках программы специалисты поделятся своими знаниями и навыками по уходу за людьми с ограниченными возможностями здоровья. Также всем участникам расскажут как правильно помогать и общаться с подопечными и не допустить эмоционального выгорания.

"Уход за людьми очень непростой и кропотливый труд. Квалифицированный помощник – это прежде всего милосердный и терпеливый человек. В центре "Моя карьера" мы хотим помочь людям лучше познакомиться с профессией, развить свои навыки, сберечь силы и моральный настрой", – рассказала директор центра занятости "Моя карьера" Ирина Швец.

Она дополнила, что одной из целей курса стало изменение восприятия профессии сиделки в социуме и повышение ценности людей, которые занимаются этим делом.

Обучение начнется 12 марта на площадке центра "Моя карьера". Курс будет длиться три месяца. После окончания программы участники получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.

Ранее сообщалось, что "Моя карьера" предложит москвичам рабочие места на спортивных объектах. Новые вакансии появились благодаря возобновлению футбольного сезона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика