Новости

Новости

23 ноября 2018, 17:23

Город

Выделенные полосы для автобусов могут уйти в Подмосковье

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Правительство Подмосковья планирует продлить в область существующие на основных трассах Москвы выделенные полосы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Игорь Тресков.

"Мы рассматриваем с Москвой возможность того, чтобы увеличивать выделенные полосы. В Москве есть выделенные полосы по основным трассам. Они должны выходить в Московскую область, чтобы общественный транспорт беспрепятственно двигался", – сказал Тресков, передает ТАСС.

Он отметил, что тех "выделенок", которые уже есть в Подмосковье, пока мало. В будущем региону потребуются видеокамеры для регистрации нарушений ПДД на этих полосах.

Ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сказал, что в столице действует более 300 километров выделенных полос. Каждый день ими пользуются более 2,7 миллиона пассажиров наземного транспорта и 760 тысяч пассажиров такси Москвы и Подмосковья.

Недавно в Москве появилась первая в России двойная выделенная полоса. Специальный коридор организован в районе Политехнического музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика