Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 мая 2018, 07:15

Авто

На благоустройство столицы в 2018 году направили 4,2 млрд рублей с платных парковок

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

На благоустройство разных районов столицы в 2018 году направили 4,2 миллиарда рублей, полученных с платных парковок. Об этом заявил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

"Средства были направлены в управы авансом в начале года, чтобы они могли заранее разработать планы мероприятий, обсудить эти мероприятия с жителями и быстрее приступить к работам по благоустройству", – передает его слова Агентство "Москва".

По его словам, все деньги от парковок направляются в те районы города, где они были собраны. Из этих же сумм выделяются деньги местным жителям на установку шлагбаумов. В этом году на деньги от парковок в районах оборудуют детские и спортивные площадки, игровые городки и зеленые зоны.

В прошлом году районы получили около 3,7 миллиарда рублей, поступивших от платных парковок. Всего за пять лет существования платные парковки принесли в бюджет Москвы 14,3 миллиарда рублей.

Сейчас средняя продолжительность парковочной сессии во всех зонах платной парковки составляет 1 час 20 минут, а в зонах с повышенным тарифом − менее часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика