Новости

Новости

22 февраля 2018, 12:08

Город

Сотрудника Московского зоопарка научат обнимать панд

Фото: ТАСС/YAY/Leung Cho Pan

Сотрудник Московского зоопарка отправится в Китай, чтобы научиться обнимать панд и впоследствии уметь правильно ухаживать за ними в специальном вольере. Об этом рассказала генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова.

"Сейчас наши сотрудники должны поехать в Китай с готовым проектом павильона для панд для окончательного согласования", − цитирует Акулову Агентство "Москва". По словам директора зоопарка, выяснилось, что в первоначальном проекте не были предусмотрены некоторые технические помещения. "Также едет наш зоолог, который будет учиться ухаживать за пандами, правильно обнимать их", − добавила Акулова.

Кроме того, глава Московского зоопарка напомнила, что на территории зоосада живут и красные панды, которых также планируют переселить в один из вольеров проектируемого павильона панд.
"Это будет целый парк, в котором помимо китайских панд будут жить птицы, саламандры и красные панды, которые у нас уже есть", − пояснила Акулова.

Ранее Акулова сообщила о планах по строительству павильона "Китай" в столичном зоопарке, а также о переговорах с китайским зоопарком Чэнду о предоставлении пары панд, способных к размножению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика