Новости

Новости

20 апреля 2019, 11:29

Город

Построен второй тоннель между станциями "Рубцовская" и "Стромынка" БКЛ

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Проходка правого перегонного тоннеля завершилась между станциями "Рубцовская" и "Стромынка" БКЛ метро, сообщает Стройкомплекс Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, щит "София" построил порядка 2,4 километра тоннеля на глубине 30 метров. Тоннелепроходческий комплекс прошел через станцию "Рубцовская", под рекой Яузой и железнодорожными путями Казанского направления. Перед окончанием проходки он работал под станцией "Сокольники" Сокольнической линии подземки.

После этого "София" начнет строить следующий тоннель – от станции "Стромынка" в сторону "Ржевской". Его протяженность составит около 2,5 километра. А в построенных тоннелях уже ведутся работы.

На этой неделе также стартовал основной этап строительства станции БКЛ "Мневники". Станция запроектирована на территории Мневниковской поймы, она входит в западный участок БКЛ метро от станции "Карамышевская" до "Можайской". Протяженность участка – 3,5 километра, достроить его должны в 2021 году.

Свыше половины БКЛ планируют закончить в этом году. Полностью замкнуть линию должны в 2023-м. Ее протяженность составит 70 километров, на ветке разместят 31 станцию.

На БКЛ запустят поезда "Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика