Новости

Новости

10 марта 2023, 07:47

Город

В Кунцеве построят два бизнес-центра на 3,3 тыс рабочих мест

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

В столичном районе Кунцево началось строительство двух бизнес-центров в рамках программы стимулирования создания рабочих мест. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

"Соглашение о строительстве бизнес-центров было заключено в 2021 году с застройщиком "Рублево-Архангельское". <...> Реализация проекта позволит создать в городе более 3,3 тысячи новых рабочих мест. Инвестор уже приступил к разработке котлована будущих бизнес-центров", – рассказал он.

Отмечается, что здания суммарной поэтажной площадью 44 тысячи квадратных метров возведут на территории Рублево-Архангельского. В проект вложат порядка 6,2 миллиарда рублей. Первое здание введут в 2024 году, в второе – в 2025-м.

Первый БЦ будет представлять из себя семиэтажное здание с атриумом через всю его высоту. На каждом этаже предусмотрят озелененные террасы. А во втором деловом объекте появится трансформируемый зал для проведения мероприятий и терраса на крыше. В обоих зданиях помимо офисов предусмотрят магазины и кафе.

Ранее сообщалось, что реализация проектов комплексного развития территорий бывших промзон Коровино, Автомоторная и Братцево, а также участка в Дмитровском проезде позволит создать на севере Москвы свыше 28 тысяч рабочих мест.

Собянин рассказал о планах строительства новых дорог, мостов и путепроводов в 2023 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика