Новости

Новости

09 февраля 2018, 16:09

Город

Блины с камчатским крабом и стрельба варежками ждут гостей Масленицы на ВДНХ

Фото: пресс-служба ВДНХ

Насыщенную программу подготовили к празднованию Масленицы на ВДНХ. Основные мероприятия пройдут на площади Промышленности, сообщает пресс-служба выставки.

В ближайшие дни гостей ВДНХ ожидают творческие мастер-классы, театральные постановки, выступления музыкантов и конкурсы, а также 40 видов блинов из разных стран. Наряду с традиционными начинками традиционного масленичного лакомства, такими как джем, сгущенка и шоколадная паста, можно будет попробовать нечто более редкое и экзотическое − например, блин с камчатским крабом.
Сладкоежки оценят блины с медом или взбитыми сливками, а приверженцы традиционной русской кухни смогут отведать блины с рыбой, красной икрой и грибами.
Кроме того, на масленичной ярмарке представят блины "по-испански" с хамоном.

Помимо традиционных масленичных лакомств, в праздничных шале посетителей ВДНХ угостят горячим чаем с вареньем из шишек, медом с уральской пасеки и традиционными леденцами.

Фото: пресс-служба ВДНХ

16 февраля в 17:00 на ВДНХ откроется домик для мастер-классов, где желающих научат расписывать блины, изготавливать соломенные куклы или рисовать пастелью. А 17 и 18 февраля гостей пригласят принять участие в "Вязаной эстафете" − шуточных состязаниях и играх с использованием вязаных варежек. В игровых зонах "Метание варежек", "Бег в варежках" и "Тир" взрослые и юные москвичи смогут продемонстрировать свои навыки в прицельной стрельбе варежками.

Кроме того, на главной сцене праздника состоятся выступления театральных коллективов. Там можно будет увидеть сказку "Конек-Горбунок" в исполнении уличного театра Pololo, преставление "Русский праздник" народного театра "Свои ребята" и постановку "Былина", которую разыграют перед зрителями актеры театра "Хранители сказок". Праздничное настроение поможет создать уличный спектакль "Масленичный круг", с элементами скоморошества, танцев и акробатики.

Также 17 и 18 февраля на главной сцене выступят музыкальные коллективы. Они исполнят русские народные песни и мелодии в стилях фолк, блюз и техно.

Ранее сообщалось, что на "Робостанции" на ВДНХ устроит шоу робот-блинопек. За два дня − 17 и 18 февраля − он испечет несколько сотен блинов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика