Новости

Новости

09 января 2022, 20:32

Город

Колесо обозрения "Солнце Москвы" у ВДНХ откроется в начале 2022 года

Фото: пресс-служба колеса обозрения "Солнце Москвы"

В начале 2022 года у ВДНХ откроется колесо обозрения "Солнце Москвы" и одноименный многофункциональный комплекс. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Колесо обозрения станет самым большим в Европе, а многофункциональный комплекс – единственным современным мультиформатным пространством на северо-востоке Москвы.

"Уникальный по формату и архитектуре комплекс завершает выбор арендаторов для создания торгово-развлекательных, образовательных и гастропроектов, которые станут частью новой рекреационной инфраструктуры в исторической части Москвы", – говорится в сообщении.

Уточняется, что посадка гостей на аттракцион будет осуществляться с посадочного пункта, связанного с данным комплексом эскалаторным переходом. В пресс-службе проекта также отметили, что ВДНХ ежегодно посещает около 30 миллионов человек, а 50% их них пользуются сервисами аттракциона.

"Местоположение и общая площадь объекта – 33 тысячи квадратных метров – дают широкие возможности для организации в его стенах различных тематических пространств с высокой круглогодичной проходимостью", – добавляется в сообщении.

Ранее сообщалось, что новогоднюю ночь на ВДНХ в Москве встретили более 53 тысяч человек. Из них 4,6 тысячи решили отметить праздник на самом большом катке столицы.

Москвичам показали обстановку на катке на ВДНХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика