Новости

Новости

06 марта 2019, 16:53

Город

Одобрен проект метро "Текстильщики" на БКЛ

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Архитектурный совет Москвы согласовал проект станции метро "Текстильщики" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, станция получит современный архитектурно-художественный облик.

"Соглашаемся с проектом станции. Прогресс, который достигнут, не может быть не отмечен. Комплимент коллегам: вы оказались очень чуткими к нашим замечаниям, результат хороший", – сказал он.

"Текстильщики" – станция мелкого заложения с двумя береговыми платформами. Поезда будут двигаться в обе стороны в одном тоннеле, при этом увидеть второй состав можно будет только при определенном ракурсе. Платформенную часть решено выполнить из керамогранита и натурального камня, в серо-белых тонах.

Потолок вестибюля с турникетами украсят светильниками в форме арок. Наземные павильоны будут иметь вид динамичной композиции, собранной из разных объемов.

В октябре 2018 года архитектурный совет рассматривал концепцию "Текстильщиков", было решено отправить ее на доработку, поскольку рекомендовали более сдержанно отнестись к дизайну и уделить больше внимания комфорту пассажиров в отношении планировки станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика