Новости

Новости

05 октября 2018, 10:34 (обновлено 05.10.2018 11:01)

Город

В парке "Остров мечты" начался монтаж тематических зон

Фото: stroi.mos.ru

В парке развлечений "Остров мечты" начался монтаж тематических зон "Затерянный мир" и "Черепашки ниндзя". Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

В настоящее время строители завершают в парке возведение сказочных ворот. По словам главы стройкомплекса Марата Хуснуллина, также ведутся кровельные работы на центральных башнях и установка декоративных элементов и цветных витражей. В тематических зонах "Затерянный мир" и "Черепашки ниндзя" идет монтаж внутренних функциональных строений, где в дальнейшем разместят аттракционы и игровые зоны.

Помимо этого завершается обустройство металлического каркаса зенитных фонарей – будущих куполов, которые накроют галереи "городского променада" парка "Остров мечты". В настоящий момент ведется подготовка к их остеклению.

Марат Хуснуллин также сообщил, что в крытой части тематического парка будет располагаться семь больших стеклянных куполов площадью свыше 28 тысяч квадратных мектров. Начались работы по устройству инженерных сетей, ведется монтаж системы водоснабжения и канализации и локальных очистных сооружений.

Предполагается, что "Остров мечты"станет крупнейшим крытым парком развлечений не только в России, но и в мире. Его открытие запланировано на 2019 год.

Большая Москва: каким будет парк "Остров мечты"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика