Новости

Новости

05 июня 2020, 11:57

Город

Объявлены победители Архитектурной премии Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Пять проектов стали лауреатами премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства, сообщает портал мэра и правительства столицы.

В первый раз была выделена номинация транспортных проектов. Кроме того, впервые в перечень победителей включен объект транспортной инфраструктуры и проект, реализуемый в рамках программы реновации.

В номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта транспортного назначения" победу одержал проект "ТПУ "Рязанская". В категории "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования, медицины, религиозного назначения и городского управления" победила общеобразовательная школа в Троицке.

Участник программы реновации с проектом "Жилой дом на улице Бауманской, владение 47/1" стал лауреатом номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома стандарт-класса". Комплекс апартаментов с подземной автостоянкой на Нижней Масловке признали лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта коммерческого назначения. А в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивно-зрелищного назначения" победителем признан Дворец художественной гимнастики в "Лужниках".

Всего на рассмотрение экспертного совета подали 106 заявок. В финал прошли 40 номинантов.

1 июня был открыт прием заявок на ежегодный конкурс "Московская реставрация – 2020". Он проводится в 10-й раз.

Участвовать могут реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные компании, собственники и пользователи исторических зданий, архитекторы, деятели науки и культуры. Все работы участников должны быть закончены в период с 2019 по конец 2020 года. Заявку можно подать до 30 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика