Новости

Новости

04 октября 2018, 20:10

Город

Отопление в столичных домах не будут отключать в случае потепления

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Балаев

МОЭК не будет отключать отопление в домах в случае повышения температуры воздуха в столице, сообщил Агентству "Москва" начальник службы по связям с общественностью и СМИ МОЭК Дмитрий Филатов.

Как отметил Филатов, при необходимости будет снижена температура теплоносителя, подаваемого на внутридомовую систему отопления. Это позволит обеспечить комфортный температурный режим в домах.

По прогнозам синоптиков, в выходные в Москву вернется теплая погода. В городе будет облачно с прояснениями, слабые осадки пройдут лишь местами.

Днем в субботу воздух прогреется до +16, а в воскресенье может потеплеть еще на пару градусов. Теплая погода задержится в столице и в начале следующей недели.

Отопление во всех жилых домах и зданиях социальной сферы Москвы было включено к 1 октября. В соответствии с графиком, в первую очередь теплом обеспечили потребителей социальной и жилищной сферы, затем – офисные здания и промышленные предприятия.

К прохождению отопительного сезона были своевременно подготовлены более 72 тысяч зданий и сооружений столицы, а также инфраструктура топливно-энергетического хозяйства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика